logo
заказать проект
+79312705454

Эксклюзивный интерьер загородной резиденции в Репино, Санкт-Петербург

Эксклюзивный интерьер загородной резиденции в Репино, Санкт-Петербург
Путешествие от мечты о роскошном доме к настоящему, эксклюзивному интерьеру начинается вместе со Studia 54.
StaticImageBlock
Стильная, выразительная гостиная на первом этаже

Представляем продолжение нашего масштабного проекта коттеджа с гостевым домом в Репино, под Санкт-Петербургом – ультра-модный интерьер главного дома. После окончания строительства дома мы приступили к дизайну интерьера. В этом проекте соединились современные решения, природные мотивы, индустриальные акценты, эксцентрика современного искусства и редкие материалы, демонстрирующие наше мастерство дизайна и непрекращающийся полёт фантазии. Искусство в интерьере – это далеко не только скульптура, современная живопись и эксклюзивная дизайнерская мебель. Интерьер как искусство – когда каждая деталь подобрана таким образом, что интерьер становится единой историей, подобно тому, как художник постепенно вырисовывает своё гениальное полотно. Комплексный подход Studia 54 к созданию премиального образа жизни базируется на трёх составляющих: раскрывающаяся на участке архитектура, ландшафтный дизайн, подчёркивающий гармонию природы и экстерьера, и персонализированный интерьер вне времени. Близость к природе, ощущение безопасности и стабильности – главные современные требования. Новые тренды в строительстве обозначили актуальность отдалённых участков, особенно при близком расположении к воде, с достаточным количеством земли для оформления потрясающего ландшафта. И таким образом, инвестиции в персонализированный, стильный дизайн-проект дома стимулируются.

media_img_content
Смелые дизайнерские решения – это мост между мечтой и реальностью

В противовес скучной симметрии и монохрому, мы привнесли в каждый интерьер один из ключевых трендов года — свободное и динамичное сочетание ярких акцентов и разных фактур в оформлении мебельной группы, отделке стен и выборе декора. Этот проект стал ответом на вопрос, который нам часто задают, – что представляет из себя новый люкс, роскошь в XXI веке? Это интерьер, который вызывает четкие позитивные ассоциации и дарит новые впечатления, позволяет проводить время с умом и, самое главное, совмещает трофейную работу, коллекционный дизайн, натуральные материалы и осознанность. На первом этаже главного дома расположена просторная гостиная, соединённая с обеденной зоной и чистовой кухней с баром, кабинет с мягкой зоной, спортзал и комната для животных. Со второго этажа, на котором расположена вторая камерная гостиная, детская и мастер-блок, открывается выход на две террасы, с прекрасным видом на богатый сосновый лес и открытую зону с очагом. Волшебство нашего уникального дизайна, мебель собственного производства из дебютной коллекции 2021, немного современного искусства и щепотка эпатажа! Насыщенные оттенки зелёного и терракотового – это смелое и выразительное сочетание, которое смотрится особенно эффектно с натуральными отделочными материалами классических оттенков и бежевой мягкой группой от Minotti.

Светлый, заряженный энергией зимний сад на первом этаже, расположенный в отдельном застекленном помещении

Светлый, заряженный энергией зимний сад на первом этаже, расположенный в отдельном застекленном помещении

Lounge-зона

Lounge-зона

С восточной стороны дома, мы организовали жилой зимний сад, вид на который открывается из гостиной и обеденной. Главные тонкости обустройства такого помещения – это автоматизированное поддержание постоянного влажного микроклимата и хорошая механическая вентиляция, настроенное освещение и уютная lounge-зона. Современное архитектурное проектирование позволяет претворить все мечты и фантазии о вечном лете в реальность. Предусматривая отдельное помещение или пристройку под зимний сад, мы заботимся о том, чтобы этот домашний оазис природы стал как лаконичной частью экстерьера, так и сочетался с интерьером, подчёркивая изысканный вкус своих владельцев.

media_img_content
Обеденная зона на 6 персон с необычными подвесными светильниками

Обеденная зона расположена рядом с остеклённым зимним садом и главной гостиной. Все стихии природы поставлены на службу комфорту для своих хозяев: растительные мотивы и оттенки, натуральные экологичные материалы создают законченный образ. Оригинальные формы обеденного стола на скульптурном постаменте превращают его в главное украшение столовой, а подвесные светильники служат дополнительным выразительным акцентом, гармонируя с зимним садом. Группа велюровых стульев в оттенке аспарагус для 6 персон представлена коллаборацией Studia 54 и Medea 1905.

media_img_content
Чистовая кухня с преобладанием американского ореха в отделке фасадов

Современная премиальная кухня от Studia 54 — это совершенство деталей, адаптированное под потребности хозяев наполнение с инновационной техникой, на уровне ресторанов с тремя звёздами Мишлен, и эксклюзивное оформление. На такой кухне хозяева будут заварить ароматный кофе по утрам и устраивать винные дегустации с друзьями по вечерам. В отделке гарнитура мы остановили выбор на светлом тонированном американском орехе, брашированной латуни и крупноформатном серо-черном керамограните, который сочетается с паттерном потрясающего напольного покрытия.

media_img_content
Кабинет

Домашний кабинет – это многофункциональное солидное пространство, для полноценной комфортной работы, для уединения от семейных хлопот, для приватных разговоров. Персональные домашние офисы в наших проектах – это интерьер «sine tempora», «вне времени», в котором атмосфера заряжена на успех. Минимум отвлекающих элементов, максимум света, воздуха! Неотъемлемые атрибуты – удобное рабочее место, стеллаж с отделениями для хранения документов, МФУ и рабочих принадлежностей, козетка для непродолжительного отдыха или диванная группа с кофейным столиком.

Lounge-зона в кабинете

Lounge-зона в кабинете

Головокружительный интерьер холла: лестница как арт-объект, подвесная инсталляция от Lasvit

Головокружительный интерьер холла: лестница как арт-объект, подвесная инсталляция от Lasvit

Зачастую, даже при самой изысканной или необычной форме лестничного пролёта, декоративные материалы отделки и скульптурные элементы требуются для оживления пространства. Природные мотивы, очаровательная подвесная композиция из листьев и игривые скульптуры продолжают историю связи интерьера с внешним миром, также как раскрывающаяся архитектура дома идеально вписана в богатый ландшафт. Дом, по пожеланиям владельцев, должен быть наполнен светом, воздухом и природными тактильными материалами. Внешняя отделка перил выполнена из элегантной замши пудрового оттенка, в контрасте с тёмным деревом и нашим любимым элементом – встроенной подсветкой ступенек. Масштабная коллекция современного искусства помогла оживить однотонную натуральную палитру. Три обворожительные скульптуры макак, на одну из которых надет шлем штурмовика, стали выразительным элементом декора этого лестничного холла. Эти скульптуры также украшают и охраняют дом снаружи. Даже яркое, экстравагантное напольное покрытие у подножия лестницы из цветного керамогранита дополнительно подчеркивает эту зону.

StaticImageBlock
Мини-гостиная на втором этаже

Планировка второго этажа строится вокруг второй гостиной. Все приватные пространства – мастер-спальня и ванная, просторная гардеробная, детская комната и гостевая спальня расположены на втором этаже. Несмотря на все многообразие фактур и обилие деталей, интерьер получился цельным, законченным, поскольку приглушенные оттенки терракотового, зеленого, фиолетового, графитового дополняют друг друга, не создавая пятен и отвлекающих переливов. Золотисто-оранжевый цвет в разных вариациях присутствует во многих элементах интерьеров как согревающий оттенок с успокаивающим присутствием. Волшебство дизайна от Studia 54 позволяет сделать абсолютно уникальным каждый проект, в той цветовой гамме, которая идеально подходит хозяевам. Одной из проблем, с которыми сталкиваются дизайнеры, – это давление выбора материала. Именно поэтому, особой задачей было найти правильный баланс между заказанными из-за границы изделиями и собственными, произведенными в Санкт-Петербурге. Оригинальные журнальные и кофейные столики в форме раскрывающихся цветков придают этому интерьеру особенный шарм.

StaticImageBlock
Мастер-спальня выполнена в камуфляжных оттенках – хаки, кирпичный красный, сиена жженая, графитово-серый

Изменения в укладе повседневной жизни коснулись непосредственно и домашнего интерьера: многофункциональность и обособление личного пространства выходят на первый план. В хозяйской спальне мы установили эффектную кровать с деревянным держателем для балдахина из массива дуба и отделкой велюром в расцветке темный хаки. Мягкие стеновые панели из белой износостойкой кожи выступают её акцентным изголовьем. В дизайне такого уединенного и индивидуального помещения, как спальня, необходимо обязательно предусмотреть декоративные материалы и элементы, которые улучшат звуковой комфорт и защитят от любых беспокоящих шумов. Внутренние шумоизоляционные слои рекомендовано включать в отделку всех трёх измерений – стен, пола и потолка.

StaticImageBlock
Кресло и консоль разработаны по нашим эскизам, специально для дебютной коллекции нашего собственного производства

Современное стильное помещение мастер-спальни рекомендуется разделять на несколько функциональных зон – обширное пространство для сна, туалетный столик с банкеткой, небольшую зону отдыха, а также при возможности эстетично соединять с гардеробной и ванной комнатой для наибольшего комфорта хозяев. Для обустройства lounge-зоны в спальне достаточно удобного кресла и миниатюрного кофейного столика для любимой книги, чашечки кофе или бокала виски, для непродолжительной сиесты. Когда интерьер продуман до мелочей, и многие изделия произведены по эксклюзивным чертежам в ограниченном количестве, статус недвижимости значительно возрастает. Консоль с шестью компактными отделениями и отделкой бежевой замшей и латунными ручками, мягкое кресло с отделкой терракотовым велюром, латунные кофейные столики в виде песочных часов и выразительное зеркало, безупречное натуральное дерево – получаем lounge-зону в спальне.

StaticImageBlock
Детская спальня

В детской спальне в качестве яркого акцента был выбран гиацинтово-фиолетовый оттенок, а также добавлена роспись по мотивам мультфильма “Душа”. Вневременные и по-настоящему выгодные инвестиции в свой индивидуальный образ жизни – это роскошный интерьер, благоустроенный для отдыха, комфортной работы и развлечений! Фирменный стиль студии – это залог того, что не только ваш заказ будет выполнен на высоком уровне, но вы получите и интерьер, который будет удивлять вас и ваших гостей долгие годы. Уникальная стилистика Studia 54 узнаваема по всему миру, но каждый проект исключителен по-своему.

Рекомендуем также
Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности